Памятка для родителей : "Как украсить ёлку совместно с детьми?" Воспитатель высшей квалификационной категории Косицына Ольга Анатольевна.

19 декабря 2021 г.

Празднование Нового года – это событие, которое с нетерпением ждут взрослые и дети. Это один из ярких эпизодов жизни, когда происходит настоящее чудо, когда дом наполняется несказанной радостью. Уже за месяц начинается подготовка к празднику. Чем меньше дней остаётся до Нового года, тем сильнее становятся эмоциональные всплески, сопровождающие приятные хлопоты. Дети, с нетерпением ожидая волшебной ночи, пишут Деду Морозу письма и участвуют во всех приготовлениях. Самым желанным мероприятием для малышей является процесс украшения главного атрибута праздника – ёлки. По традиции красавицу наряжают совместно всей семьёй. Впервые такой обряд обрёл популярность в годы правления Николая I. После революции обряд был упрощен, а в 30-х годах его восстановили вновь. И теперь просто нельзя представить Новый год без главного дерева, украшенного ёлочными игрушками, блестящей мишурой и разноцветными фанатиками.

Детям однозначно будет интересно украшать ёлку фигурками любимых персонажей из мультфильмов, навешивать конфеты в ярких фантиках, миниатюрные предметы из реального мира, а также вещички, сделанные своими руками. Как интересно будет выглядеть ёлка, если её украсить игрушками из киндер-сюрпризов. У многих накопилось их огромное количество, ведь родители тоже были маленькими и почти все любили коллекционировать бегемотиков, машинки, пингвинчиков, двигающих зверюшек и т.д. Пусть ребёнок выберет понравившихся персонажей. А вы помогите их пристроить на зелёных лапах дерева. В этом случае подойдёт небольшая настольная ёлочка, тогда она будет выдержана в одном стиле.