Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 города Кузнецка (МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка)

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20

Телефон

841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66

Эл. почта detsckiysad19@yandex.ru

.

МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20
Телефон: 841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66
Эл. почта: detsckiysad19@yandex.ru

Студия семейного наставничества "Родник моей души"

http://vk.com/club219405068

Официальный партнер - МБДОУ ДС № 19 г.Кузнецка

    Благодаря активной жизненной позиции руководителя МБДОУ ДС№19 г.Кузнецка Козловой Ю.А., появилась идея создания  студии семейного наставничества, где в атмосфере сотрудничества, доверия и взаимоуважения решались бы педагогически и психологически значимые задачи для взрослых и детей.

  Был создан проект, в рамках которого определились:

-цель; сопутствующие задачи;

-команда данной социальной инициативы;

-целевые группы;

-материалы; оборудование

-сроки реализации;

  Данная инициатива была поддержана администрацией города Кузнецка и принято решение открыть студию на базе МБДОУ ДС№19 г. Кузнецка. Наряду с подготовкой к открытию студии была проведена работа по брендированию проекта. Итог-брендбук студии, который включает в себя:

-название,

-фирменный логотип,

-полиграфические материалы  

-сообщество в социальной сети ВК 

  Открытие студии семейного наставничества «Родник моей души…» состоялось 25 февраля 2023 года. Прошло всего несколько месяцев, но уже можно говорить об эффективности данной инициативы. На базе студии были успешно проведены мероприятия, которые решают целый ряд задач. Спектр услуг наставников очень широк: это содействие в решении таких проблем, как образование, юридическая поддержка, психологическое и медицинское консультирование, профориентация, творчество и даже натуральная помощь.          Работа с семьями проводится как индивидуально, так и в формате групповых практикумов, обучающих интенсивов, мастер-классов и др. На сегодняшний момент планируется работа студии не только в офф/лайн, но и в он/лайн формате.

    Каждое мероприятие освещается в сообществе сети ВК под актуальной ссылкой – https://vk.com/public219405068.

Работа сообщества была представлена в заявке на участие в проекте Российского общества «Знание» в номинации «Просвещение».

  Таким образом, можно сделать вывод: работа студии семейного наставничества «Родник моей души» на базе МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка отлично скоординирована и эффективна.