Памятка по приёму заявлений, постановке на учёт и зачисления детей в детский сад

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок посещал детский сад, Вам необходимо написать заявление для постановки на учет в дошкольное образовательное учреждение.

Внимание! Справочные телефоны и адреса, в том числе, адреса электронной почты Управления образования города Кузнецка, образовательных организаций, МФЦ, участвующих в предоставлении муниципальной услуги:

• Управление образования города Кузнецка: Пензенская область, город Кузнецк, ул. Белинского, 11; телефон начальника: (884157) 7-17-46 (e-mail: uprobrkuzneck@gmail.com); телефон специалистов: (884157) 7-15-23;
  • перечень образовательных организаций, оказывающих муниципальную услугу, приведен в приложении к административному регламенту по предоставлению муниципальной услуги «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные организации в электронном виде на территории города Кузнецка»;
  • МФЦ: Пензенская область, город Кузнецк, ул. Гражданская, 85; адрес электронной почты – kuzneck_city@mail.ru; адрес сайта – www.mfcinfo.ru; телефон специалистов: (884157) 2-49-51.
  • МБДОУ ДС № 19 г.Кузнецка:

* электронная почта: detsckiysad19@yandex.ru

* улица Калинина, дом 63, телефон (884157-31479)

* улица Кирова, дом 20, телефон (884157-31266)

Шаг первый: выбираем детский сад

Среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений нужно выбрать тот, который подойдет Вашему ребенку. Следует учесть, что за каждым детским садом  закреплена территория (Приказ управления образования города Кузнецка от 11.01.2016 № 17А "О закреплении территории за Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида № 19 города Кузнецка, реализующим основную образовательную программу дошкольного образования»).

Со всеми детскими садами Вы можете познакомиться на  сайте Управления образования города Кузнецка в разделе «Образовательные учреждения города»

Шаг второй: подаем заявление

Прием заявлений для постановки ребенка на учет в дошкольное образовательное учреждение производится:

• в электронном виде посредством Портала государственных и муниципальных услуг Пензенской области (Региональный портал) https://gosusliigi.pnzreg.ru/eservices/form.php?ID=2195Q&TARGET ID=#TARGET 1Ш (в течении всего года).

Обязательные данные для внесения на портале государственных услуг:

а) фамилия, имя, отчество ребенка;

б) дата рождения ребенка;

в) данные свидетельства о рождении ребенка;

г) место фактического проживания (адрес и телефон);

д) фамилия, имя, отчество матери, отца (законных представителей), адрес электронной почты, номер контактного (сотового) телефона;

е) данные документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей);

ж) наличие льготы по зачислению ребенка в образовательную организацию;

з) потребность ребенка по состоянию здоровья;

и) номера образовательных организаций, желаемых для зачисления ребенка (три желаемых образовательных организации);

к) желаемая дата зачисления ребенка в образовательную организацию;

л) адрес электронной почты для получения информации о статусе заявления.

• при личном обращении в МФЦ (в течении всего года).
  • при личном обращении в образовательное учреждение (в течении всего года: вторник, четверг – с 8.00 до 16.00; телефон (884157-31479; 884157-31266)

Для постановки ребенка на учет для представления места в детском саду законный представитель приходит в одно из желаемых ДОО и предоставляет необходимый пакет документов (оригиналы и копии: паспорта, свидетельства о рождении ребенка, регистрации ребенка и документа, удостоверяющего льготу при ее наличии) в соответствии с приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293.

Шаг третий: ждем распределения мест в детском саду

Вы можете следить за очередностью в детские сады по индивидуальному идентификационному номеру:

• получить информацию при личном обращении в образовательное учреждение или по телефону 3-14-79; 3-12-66.
  • в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ или через портал «Электронные услуги в сфере образования» https://gosuslugi.edu-penza.ru (по серии и номеру свидетельства о рождении).

Внимание! Для того, чтобы получить информацию о своем месте в очереди любым способом из перечисленных выше, нужно знать индивидуальный идентификационный номер вашего заявления (обращения), который вам выдают при регистрации вашего заявления.

Рассмотрение заявлений родителей и комплектование списков для приема детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения осуществляется со 2-го мая по 31-е мая каждого календарного года.

Приём детей в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные дошкольные образовательные организации в электронном виде на территории города Кузнецка"