Дружба крепкая

27 мая 2024 г.

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его зарождения.

В нашем детском саду большое внимание уделяется укреплению дружеских отношений между воспитанниками.

Детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей.

В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка «День дружбы»  начался с коммуникативной  игры «Подари улыбку», в ходе которой  дети дарили друг другу хорошее настроение. Ребята порассуждали  на тему: «Кто такой друг?», «Для чего нужны друзья?» и рассказывали  о своих лучших друзьях. С детьми были проведены беседы на темы: «Давайте никогда не сориться», «Что такое дружба», «Скажи мне кто твой друг».

Весёло прошло развлечение «Дружба крепкая».

Дети, затаив дыхание рисовали портрет любимого друга, выкладывали из мозаики «Букет для друга», разыгрывали в сценках  дружбу между героями детских книг и мультфильмов, отгадывали загадки, вспоминали пословицы про дружбу, играли в словесные игры. Ребята пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками, интересными новостями.

Этот день запомнился  детям большим зарядом  бодрости, веселья и доброты.

Мы желаем нашим ребятам искренних  друзей!