Живая буква

27 мая 2024 г.

Накануне праздника 24 мая - Дня славянской письменности и культуры городская библиотека имени А. Н. Радищева объявила творческий конкурс «Живая буква». Воспитанники вместе с родителями и педагогами нашего детского сада постарались проявить своё творчество в изготовлении букв алфавита. На суд жюри дети представили свои работы в разных номинациях.

В воскресный день все участники дошкольных учреждений города были приглашены на увлекательное мероприятие по подведению итогов конкурса. Большая и развёрнутая экспозиция работ дошколят, а их было более 250, привлекла внимание всех присутствующих в зале. Красивые буквы, выполненные в разном стиле и технике, завораживали как малышей, так и взрослых.  Организаторы мероприятия постарались максимально заинтересовать ребят просмотром  возникновения букв через интересную презентацию. Дети угадывали названия сказок и их персонажей. А ещё показывали свои буквы и рассказывали, кто им помогал в создании своей буквы.

Итогом увлекательного мероприятия стало награждение участников и призёров конкурса. Более 20 детей нашего детского сада получили памятные дипломы. Мы рады, что в нашем детском саду такие творческие и талантливые дети!