Необычный урок безопасности.

18 апреля 2024 г.

Безопасность на дороге - это одна из проблем жизни в современном мире. Наиболее уязвимы перед вызовами цивилизации – дети. Поэтому в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и закрепления правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД регулярно посещают МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка и проводят с детьми необычные уроки безопасности.

17 апреля к детскому саду подъехал патрульный автомобиль ДПС, дети были на прогулке и сразу заметили его. В очередной раз, ребятишки МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка постигали тонкости дорожной науки с лейтенантом полиции, инспектором ДПС Кагарёвым Русланом Рашидовичем. Он рассказал о правильном и безопасном поведении на дороге и во дворе, разобрал основные ошибки, которые обычно допускают малыши. Основное внимание было уделено в беседе безопасному поведению на дороге, езде на велосипедах и самокатах.

Воспитанники интересно и содержательно беседовали с представителями закона, пополняя и расширяя свои знания по правилам дорожного движения. дружно отвечали на вопросы, рассказывали, делились своими наблюдениями и примерами из жизни. Вместе с полицейскими дети повторили основные правила безопасного поведения вблизи проезжей части, вспомнили как безопасно переходить проезжую часть дороги, какие бывают виды светофоров и что обозначают их сигналы.

Особые эмоции детям подарили сотрудники ГИБДД, рассказывая малышам об особенностях патрульного автомобиля, какие в нем есть устройства и для чего они предназначены.   У каждого ребёнка была возможность обратился к участникам дорожного движения через сигнальную говорящую установку (СГУ), посидеть в патрульном автомобиле.

По окончании занятия сотрудники Госавтоинспекции обещали обязательно снова приехать к малышам в гости на патрульном автомобиле и рассказать ещё много интересного.