День брата и сестры

11 апреля 2024 г.

Самые близкие люди после родителей — это братья и сестры. Ценность настоящих братских взаимоотношений очень велика. «Доброе братство дороже всякого богатства, а любовь братская лучше каменных стен» — говорят в народе. День брата и сестры отмечается ежегодно 10 апреля. Этот праздник несёт в себе добро, любовь и понимание к близким и родным.
В нашем детском саду прошел тематический день, посвященный дню брата и сестры.
В течение дня ребята делились информацией о своих родных, рассказывали о своих чувствах к ним, о наиболее интересных случаях и приключениях, связанных с любимыми братьями и сестрёнками, прочитали сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», «Гуси-лебеди», играли в игры «Моя родословная», «Мяч кидай имя сестры (брата) называй».
Этот праздник- отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа.
Он несет в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным.