12 апреля – День Космонавтики в детском саду.

11 апреля 2024 г.

Сегодня, во времена космических ракет, спутников и луноходов, нам есть, что рассказать своим детям. В преддверии Дня Космонавтики в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги средних, старших  и подготовительных групп запланировали и провели различные мероприятия. Так воспитанники подготовительной к школе  группы  отправились «покорять космическое пространство». Они слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики,  познакомились с историей возникновения праздника,  о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  С большим интересом и удовольствием изготовили ракету из бумаги в технике оригами, разгадывали загадки о космических объектах, организовали строительную игру «Космодром». В группе оформили тематическую  выставку космических рисунков. Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Итоговым и запоминающимся мероприятием к празднованию Дня Космонавтики стала викторина «Путешествие в космос», которое  совместно совершили воспитанники старших и подготовительных групп  нашего детского сада. Дети получили много знаний и положительных эмоций,  появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Космическое путешествие удалось на славу! Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.