Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 города Кузнецка (МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка)

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20

Телефон

841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66

Эл. почта detsckiysad19@yandex.ru

.

МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20
Телефон: 841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66
Эл. почта: detsckiysad19@yandex.ru

Международный день детской книги.

11 апреля 2024 г.

   Детская книга – это первый мост, который мы строим к знаниям. Но книга дает не только знания, но и  развивает мышление, воображение, речь, а самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла. В наш век информационных технологий книгам все сложнее конкурировать с красочными компьютерными играми и мультфильмами. Увы, многие современные дети не любят читать, предпочитая книжному миру яркий мультипликационный, который сразу показывает картинку целиком, не заставляя думать и фантазировать. И международный день детской книги, ежегодно отмечаемый в группе «Незабудка» -- это хороший повод обратить внимание детей на роль книг в их жизни.

   Мальчишек и девчонок МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка заинтересовала презентация «Как рождаются книги». А «Сказка о том, как от Оленьки ушли книги» М.Шкурина заставила серьёзно порассуждать о бережном отношении к книгам. Вспоминали детских писателей, наизусть цитируя их произведения, отгадывали загадки про книжных героев и , пересмотрев библиотеку группы, решили открыть мастерскую «Книжкин доктор», которая продлит жизнь бумажным друзьям.

   Хочется верить, что интерес дошкольников к книгам и чтению будет расти. А мы, педагоги, приложим к этому все свои знания и силы.