Ах ты, Зимушка-зима!

1 февраля 2024 г.

Все без исключения: и взрослые, и дети любят зиму с её морозами, снежными горками, ледяными катками. А дошколята группы «Незабудка» МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка пригласили Зимушку к себе в гости и устроили для неё настоящий праздник с песнями звонкими, стихами красивыми, музыкальными композициями. Но и Зимушка-зима пришла к ребятишкам не с пустыми руками: принесла замысловатые (интересные) загадки, весёлые игры да забавы. Мальчишки и девчонки ловко переносили снежки в ложке, собирали их лопатками и, конечно, устроили развесёлый снежный бой!

В заключении затейница Зима помогла всем гостям: мамам и папам, бабушкам и дедушкам окунуться в детство и вспомнить зимние мультфильмы, устроив викторину «Друзья из зимних сказок». Взрослые и дети не только вспомнили названия мультфильмов, но и с удовольствием спели песни из них.

На прощание Зимушка-зима одарила всех леденцами-снежинками и пожелала здоровья и весёлых зимних дней!