Умники и умницы

30 января 2024 г.

26 января в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошёл второй тур интеллектуального марафона «Умники и умницы». Четыре  команды юных интеллектуалов соревновались друг с другом в интересных и увлекательных испытаниях. Представители каждого детского сада начали мероприятие с названия и девиза.

Все команды работали в слаженном и чётком ритме. Мероприятие показало, что дети умеют действовать  в команде, внимательно слушать указания ведущего и при этом активно отвечать на поставленные вопросы. Ребятам были предложены интересные задания с математическим, логическим и художественным содержанием: «Найди пару», «Ребусы», «Русские народные сказки». При выполнении всех заданий дети смогли проявить свои знания, настойчивость, умение точно следовать инструкции. А весёлая разминка с клоунами Клёпой и Ириской, дали возможность передохнуть и зарядиться позитивными эмоциями.

Игра прошла в атмосфере хорошего, позитивного соперничества. Дети четырёх команд получили заряд уверенности в себе, смогли проявить интерес к познавательной деятельности. По итогам интеллектуальной схватки наш детский сад занял 3 место. В заключении организаторы и ведущие, вручили командам развивающие книги и сладкие призы.