Педагогическая гостиная «Педагог не звание, педагог - призвание».

29 декабря 2023 г.

Завершается  2023 год, который Указом президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника.

27 декабря во 2 корпусе МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошла педагогическая гостиная «Педагог не звание, педагог – призвание». Заведующая детским садом Юлия Александровна Козлова подвела итоги года, выразила благодарность дружному коллективу педагогов за высокие результаты и достижения в педагогической деятельности.

На встречу были приглашены ветераны, которые с основания детского сада много лет трудились на благо подрастающего поколения. Гости  отметили преображение детского сада, рады были встрече с коллегами,  вспоминали, какими они были молодыми и энергичными.

Старшие воспитатели Наталья Александровна Плахова и Наиля Джиганшановна Шугурова рассказали древнюю легенду о пеликане, символе наставничества, который олицетворяет милосердие, самопожертвование и родительскую любовь.  На экране пролетали кадры из истории детского сада, педагоги рассматривали альбом с фотографиями, делились воспоминаниями, интересными и запоминающимися моментами.

Встреча прошла душевно: педагоги пели любимые песни, пили чай со вкусными пирогами и конфетами. Каждый вспоминал о любимой работе и о детях…

Важным событием Года педагога и наставника стало пополнение педагогического коллектива молодыми специалистами, которые порадовали всех прекрасными номерами и подарками.