Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 города Кузнецка (МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка)

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20

Телефон

841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66

Эл. почта detsckiysad19@yandex.ru

.

МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20
Телефон: 841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66
Эл. почта: detsckiysad19@yandex.ru

Учебная эвакуация в детском саду.

20 декабря 2023 г.

Одной из главных задач детского сада является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

20 декабря 2023 года, согласно графику, в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошла учебная тренировочная эвакуация с целью соблюдения правил пожарной безопасности и противопожарного режима во время новогодних мероприятий и отработки навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. Важно научить детей сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. 

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.

С дошкольниками педагоги проводят беседы по пожарной безопасности, разъясняя поступки, действия людей, которые могут привести к случайным возгораниям, их опасности для здоровья; о том, как нужно себя вести в таких ситуациях, чтобы не пострадать от огня, дыма.

Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.

Такие учебные тренировки помогает наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание, действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей.    

Тренировка оказалась для всех познавательной и одновременно интересной.