«Стоял в поле теремок – он не низок, не высок».

30 ноября 2023 г.

«Стоял в поле теремок – он не низок, не высок».

Сказки любят все на свете,

Любят взрослые и дети!

Сказки учат нас добру,

И прилежному труду,

Говорят, как надо жить,

Чтобы всем вокруг дружить.

Сказка – один из самых популярных и любимых жанров фольклора для детей и взрослых. В ней не только занимательные сюжеты и удивительные герои, в сказке открывается мир человеческих чувств и взаимоотношений, она учит добру и справедливости, взаимопомощи и трудолюбию, обогащает мудрым опытом, приобщает к русской культуре, к родному языку.

Дошкольники группы «Космонавты» МБДОУ ДС №19 представили детям раннего возраста русскую народную сказку «Теремок». Юные актеры впервые выступая на сцене немного волновались, но чувствуя теплую поддержку малышей, были на высоте. Сказочные герои появлялись один за другим, удивляя яркими образами. Каждый артист испытал свою минуту славы, стараясь игрой показать своего персонажа во всей красе, выделяя характерные черты и особенности.

Маленькие зрители затаив дыхание наблюдали за происходящим на сцене, за игрой актеров, их выступление было выразительным и ярким. Все артисты получили заслуженные аплодисменты! А юные зрители большое удовольствие от просмотренного спектакля!