Я, ты, он, она-вместе дружная семья!

7 июля 2023 г.

С 3 по 7  июля под звучным девизом прошла тематическая неделя семьи в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка. В каждой группе были развёрнуты красочные выставки рисунков и коллажей семей воспитанников. Малыши с особой теплотой рассматривали семейные фотографии, узнавали на них своих родных и близких, называли их по именам, играли в пальчиковые и сюжетные игры про семью. Старшие  воспитанники использовали в играх символ праздника - ромашку. Девочки учились гадать на ромашке, загадывать желания и вплетать ромашку в венки.

Накануне праздника старшие воспитанники встретились на общей площадке, чтобы провести праздник весело и задорно. Срывая лепестки ромашки, отвечали на вопросы и отгадывали загадки, читали стихи и пели песни о дружбе, играли в различные игры. А  зажигательный  флэшмоб «Танцуем вместе» и фотосессия на память оставили яркое впечатление о совместном мероприятии.

Пусть во всех семьях царит любовь, верность, взаимопонимание, а также удача и процветание!

С праздником! С днём семьи, любви и верности!