Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 города Кузнецка (МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка)

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20

Телефон

841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66

Эл. почта detsckiysad19@yandex.ru

.

МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20
Телефон: 841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66
Эл. почта: detsckiysad19@yandex.ru

Веселые старты праздник спорта и здоровья

6 июля 2023 г.

Великая ценность каждого человека – здоровье, а лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятия физкультурой и спортом.  В МБДОУ №19 г. Кузнецка большое значение отводится воспитанию здорового образа жизни. В нашем детском саду  были организованы «Веселые старты» для старших дошкольников. Чтобы проявить свою ловкость, силу, быстроту, смекалку, меткость, да и просто зарядиться хорошим настроением, на старт вышли две команды: "Находчивые" и "Отважные" Спортивную эстафету на стадионе открыли всеобщей музыкальной разминкой.   Жизнерадостная атмосфера зарядила участников соревнований энергией, хорошим настроением и верой в победу! Веселые старты» - это самая веселая из спортивных игр. И в  этот раз, на стадионе царили смех, веселье, радостная, дружественная атмосфера, и в то же время, дух спортивного соперничества.

Программа состязаний была довольно насыщенная и разнообразная. Командные эстафеты на скорость «Пробеги, не задень», «Принеси мяч», эстафеты на ловкость и смекалку: «Преодолей препятствие», «Попади в цель», «Прыжки через обруч», веселая эстафета с обручами».

Спортивный задор и желание принести своей команде победу, захватывали участников. Все старались прийти к финишу первыми! В итоге, конечно же, победила дружба.                                                                                     Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья .Все получили заряд бодрости и массу положительных впечатлений!