Что ты мне подаришь лето?

5 июля 2023 г.

Что ты мне подаришь лето?

Много солнечного света!

В небе радугу-дугу!

И ромашки на лугу!

Лето – прекрасная пора для детского отдыха. Воспитанники МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка активно проводят время в детском саду. Вместе с яркими лучиками солнца появляются малыши в детском саду, чтобы успеть к общей гимнастике и зарядиться позитивными нотками на весь предстоящий день. Каждый день они погружаются в мир добра, игр, путешествий, фантазий и рисуют этот день, внося в него свои желания.

Наша задача, как  педагогов обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей.  В этом нам помогает чётко спланированная система мероприятий развлекательного, познавательного и оздоровительного характера. Дошколята постоянно в движении, они вдоволь гуляют, прыгают, бегают, состязаются друг с другом. Комфортная, интересная, содержательная, яркая и уютная среда на участках позволяет каждому находить занятие по интересам. Игры с водой, опыты с воздухом, исследования почвы и глины, наблюдения за миром насекомых, возведение сказочных замков из песка, увлекательные квест-путешествия и многое другое позволяет нашим воспитанникам спешить в детский сад с самого утра.

Детям и взрослым нравится лето, ведь оно дарит так много ярких впечатлений!