Психологический практикум «Семейные традиции как показатель благополучия семьи».

25 мая 2023 г.

Какая современная семья? Считаем ли мы - современные родители-традиции важнейшим средством воспитания в семье?

Эту тему обсудили наставники студии Косицына О.А., Файзрахманова М.А. в ходе встречи с родителями выпускников. Целью «круглого стола» - привлечение  внимания к возрождению и поддерживанию семейных традиций. Ведь в большинстве семей есть свои гласные и негласные традиции, которые способствуют гармоничному развитию ребёнка, культурному обогащению семьи, а для взрослых дают ощущение единства со своими близкими.

Специальный гость психолог студии Гафурова Г.Н провела психологическую практику «Семейные традиции как показатель благополучия семьи».

Родителями были предложены игры:

• «Солнечные лучи», где родители поделились своими семейными традициями и с удовольствием о них рассказали
  •  брифинг «Наши традиции», где выяснилось, что есть такие традиции, о которых участники встречи и не догадывались
  • викторина о семейных ценностях.

Все участники встречи остались очень довольны, вечер прошёл в доверительной и тёплой обстановке и закончился одной из традиций-чаепитием.

Семейные традиции - это интересно и здорово. В целях наставничества педагоги и специалисты студии рекомендуют не пренебрегать ими, ведь они сплачивают семью, помогают ей стать единым целым.

Создайте семейную традицию уже сегодня и кто знает, быть может, через несколько десятилетий  дети будут рассказывать о тёплых воспоминаниях своего детства, а традиция будет передаваться из поколения в поколение.