День Победы – главный праздник страны!

10 мая 2023 г.

День Победы – главный праздник страны!

Всё дальше и дальше уходят от нас страшные годы Великой Отечественной войны, годы страданий, мучений, слёз и разлуки. Как рассказать детям о героическом прошлом страны, как пробудить в них гордость и желание быть достойными той Победы? На помощь пришли рассказы, стихи, картины, фотографии прошлых лет. Военные песни заставили малышей расправить плечи, а рассказы о прадедушках и прабабушках из уст родителей помогли осознать причастность их семей к этой великой дате. В преддверии праздника в рамках реализации проекта «День Победы – главный праздник страны» воспитанники МБДОУ ДС №19 познакомились с военными наградами и профессиями, техникой и предметами быта. В ходе тематических бесед «Дети – герои ВОВ», «Горит в землянке огонёк» дошколята прониклись чувством благодарности к людям, ковавшим Победу, любви и гордости за свою Родину. На выставке посвященной Дню Победы появились первые рисунки о войне. Дети рисуют то, что их волнует, что для них значимо и понятно. По аллее детского сада прошёл маленький Бессмертный полк, белые голуби Мира украшают окна Победы, а это значит, что детские души тронули события тех далёких лет, пробудили интерес к истории страны, героям, добывшим Победу. Малыши поняли стремление Советского народа не дать в обиду Родину, свои семьи, сёла и города. Дошколята малы, но они знают, что добро побеждает зло, отвага и милосердие побеждают страх, и торжествует Победа!