Акция «Поздравь ветерана».

5 мая 2023 г.

Акция «Поздравь ветерана».

Все дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Все меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной Войны.

В преддверии Дня Победы воспитанники старших групп МБДОУ ДС №19 провели акцию «Поздравь ветерана». Дошкольники с особым старанием изготовили своими руками поздравительные открытки и памятные сувениры, вручили их ветеранам, детям войны, труженикам тыла, тем, кто трудился во имя Победы, людям прошедшим тяжелые для страны и всего советского народа военные годы.  Дети вложили в них частичку своего тепла, выразили слова благодарности за счастливое детство и мирное небо над головой.

Ребята подготовительных групп организовали Мини-музей «Рассказы с фронта». Подвиги наших прадедов, дедов и отцов передаются из поколения в поколение через пожелтевшие фото и воспоминания, фронтовые рассказы из уст в уста и документальные семейные фильмы. Собирая материал для музея, дошкольники и родители познакомились с историческим прошлым героического народа Сурского края в годы войны, узнали новые имена воинов-кузнечан и ветеранов-земляков.

Уверены, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами и будущими защитниками нашей великой Родины.