Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 города Кузнецка (МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка)

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20

Телефон

841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66

Эл. почта detsckiysad19@yandex.ru

.

МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20
Телефон: 841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66
Эл. почта: detsckiysad19@yandex.ru

ЮИД – это сила, ЮИД – это класс, к безопасному движению призывает всех вас!

27 апреля 2023 г.

ЮИД – это сила, ЮИД – это класс, к безопасному движению призывает всех вас!

Раз, два, три, четыре.

Три, четыре, раз, два.

Кто шагает дружно в ряд?

Это мы – ЮИД отряд!

Всех приветствовать сегодня рада –

Группа 19 детского сада.

 

   С бодрой и четкой речёвки  началось утро  в одной из групп  МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка. С приходом тепла пребывание дошкольников на воздухе возрастает, а значит пришло время вспомнить правила по профилактике дорожного движения в городской среде. Безопасность дошколят - одна из проблем жизнедеятельности в современном мире. Наиболее уязвимы перед вызовами  цивилизации – дети.

    В очередной раз, старшие воспитанники МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка постигали тонкости дорожной науки с лейтенантом полиции, инспектором ДПС Кагарёвым Русланом  Рашидовичем. Воспитанники состязались в отгадывании загадок, чтении стихов, отвечали на запутанные и сложные  вопросы, раскрашивали сюжетные картинки и составляли по ним короткие рассказы. Путешествовали по мини-остановкам, объясняя названия и смысл фраз «Пристегни ребёнка», «Пропусти пешехода», «Не пей, за рулём», «Засветись на дороге». Интересно и содержательно беседовали с представителями закона, пополняя и расширяя свои знания по правилам дорожного движения. В заключение мероприятия все дети от гостей получили забавные фликеры-смайлики, а совместное фото сделало нашу встречу запоминающей и познавательной.