«Вот они, маленькие звёздочки».

21 апреля 2023 г.

«Вот они, маленькие звёздочки».

21 апреля 2023 года в МБДОУ ДС № 19 состоялся отборочный тур ежегодного городского фестиваля детского творчества «Маленькие звёздочки». Детям представилась возможность показать свои таланты перед почётными членами жюри. В мероприятии приняли участие 25 детей в возрасте от 5 до 7 лет.

Юные таланты показали разноплановые номера. Первым в конкурсной программе был исполнен задорный танец «Московская кадриль».

Сколько жизни в танце этом,

Важности не занимать.

Все партнёры разодеты,

Чтоб кадриль потанцевать.

Ребята постарались от души! Исполнили номер так эмоционально и игриво, что публике захотелось пойти вместе с ними в пляс! Яркие костюмы, красочные головные уборы, самобытная обувь, зажигательная музыка и детский задор никого не оставили равнодушным.

Следующий номер конкурсной программы исполнил хор детского сада. Торжественная и серьёзная песня о Победе в Великой Войне оставила в сердце каждого слушателя частичку светлой грусти, радости и гордости за свою страну.