12 апреля 2023 г.

Учиться чему-либо с малых лет интереснее в коллективе. Дошколята МБДОУ ДС №19 группы №24 «Незабудка» увлекаются рукоделием. Если в начале года мальчишки и девчонки с трудом могли вставить нитку в иголку, завязать узелок, пришить пуговицу, то теперь их умения и навыки вызывают восторг у родителей, бабушек и дедушек. Это надо же подумать, их малыши самостоятельно вышивают разными швами салфетки, делают аппликации из ткани, вяжут крючком! В наши дни не каждый взрослый такое умеет. Дошколята с удовольствием хвалятся своими изделиями, а взрослые рады, что работа с ножницами, иголкой и тканью развивает усидчивость, мелкую моторику, готовит руку к письму и успешному обучению в школе. Возможно, что у кого-то это увлечение перерастёт в настоящее дело, любимое занятие для души. Это же замечательно, когда «умелые руки не знают скуки»!