Школьники в гостях у дошколят.

4 апреля 2023 г.

Школьники в гостях у дошколят.

«…Школа не должна вносить резкой перемены в жизнь детей.

Пусть, став учеником, ребёнок продолжает делать сегодня

то, что делал вчера…

Пусть новое проявляется в его жизни постепенно и не

ошеломляет лавиной впечатлений…»

Сухомлинский В.А.

Переход между периодом дошкольного детства и началом обучения в школе очень сложен. Подготовка детей к школьной жизни является одной из основных проблем, ведь отношение ребёнка к школе формируется до того, как он в нее пойдёт.

Уже доброй традицией в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка стало сотрудничество  с МБОУ СОШ №3.

30 марта в рамках преемственности начального и дошкольного образования в гости к дошколятам пришли ученики 2 «А» класса со своим педагогом Фадиной Екатериной Александровной.

Ученики порадовали дошколят яркими творческими номерами: с задором исполнили песни Барбариков «Что такое доброта?», «У друзей нет выходных», «Человек хороший», станцевали трогательный танец. Артисты подарили малышам интересное выступление, а зрители ответили им громкими и дружными аплодисментами.

Екатерина Александровна провела с будущими первоклассниками познавательную викторину, в которой дошколятам представилась возможность почувствовать себя учениками, показать выдержку, знания и умения.

Второклассники поделились воспоминаниями о детском саде, рассказали о школе, их достижениях и увлечениях, что делают в свободное от уроков время, поведали смешные истории из школьной жизни, а на память ученики подарили сувениры-талисманы, сделанные своими руками.

Сколько восторга, положительных эмоций, удивления было в глазах у дошколят от прихода гостей, а на вопрос: «Хотите ли вы в школу?» воспитанники детского сада дали радостный и единодушный ответ: «Да!».