Семья Щеголевых из Кузнецка - победитель зонального этапа конкурса «Успешная семья – 2023»

31 марта 2023 г.

В пятницу, 31 марта 2023 г., в Кузнецке состоялся второй этап  областного фестиваля-конкурса «Успешная семья - 2023», приуроченный к мероприятиям Года педагога и наставника, проводимого в РФ в 2023 году.

Перед жюри выступили 5 семейных команд: Камешкирский, Кузнецкий, Неверкинский, Никольский, Сосновоборский районы и г. Кузнецк.

Город Кузнецк представила семья Щеголевых, которую подготовил МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка.

Участники в первом задании представили конкурсные материалы – паспорт социальной инициативы «Муниципальная студия семейного наставничества». Визитную карточку «Родители – первые педагоги, наставники и вдохновители!» конкурсанты представили в виде творческого рассказа о достижениях и уникальности своей семьи.

«Семейный творческий союз» семьи показали  в разных жанрах: вокальном, инструментальном, танцевальном и других. Зрителей покорило живое музыкальное исполнение, ораторское мастерство, яркие костюмы и красочные декорации, слайд-сопровождение. «Жемчужины моей малой родины» демонстрировала каждая семья в различных творческих форматах, рассказывая об уникальном объекте своей малой родины. Семьи предложили творческий разножанровый номер, раскрывающий таланты каждого члена семьи.

По итогам выступлений первое место завоевала семья Щеголевых из Кузнецка: Виталий Николаевич, Юлия Николаевна, Даниэл, Тимур, Милана.

24 мая 2023 года Семья Щеголевых представит город Кузнецк в финале областного фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2023» в г. Пенза.