Операция «Чистый участок».

29 марта 2023 г.

«Детский сад второй наш дом – наведем порядок в нем» под таким девизом волонтёры МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка  приняли активное участие в уборке территории родного сада.

Погода радовала: яркое, теплое солнце, безветренный весенний день, а значит – хорошее настроение, работается легко и весело. В назначенное время педагоги и старшие дошкольники вышли на построение на площадку перед центральным входом детского сада, чтобы  определить последовательность трудовых действий и фронт работы. Девчонки и мальчишки вооружились вениками и ведёрками для мусора. И работа закипела. Судя по боевому настрою, они были готовы приложить все усилия для того, чтобы участок и территория садика засияла чистотой. Дети работали сообща: одни собирали ветки, другие следом выносили мусор, дружно убирали старые листья из-под кустарников.  Каждому хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Несмотря на усталость, все были довольны наведенным порядком.

При подготовке к трудовому десанту, с ребятами была проведена беседа о красоте города, о поддержании чистоты в нем. Поразило то, как дружно и четко работали все участники трудового десанта. Каждый старался принести как можно больше пользы для совместного труда.

Уборка территории  прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.