Юные помощники инспектора ГИБДД.

22 марта 2023 г.

В рамках профилактических мероприятий, посвящённых вопросам обеспечения безопасной перевозки детей транспортных средствах 22 марта 2023 г. МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка посетил лейтенант полиции инспектор ДПС Кагарёв Руслан Рашидович он в очередной раз напомнил малышам, как важно соблюдать правила дорожного движения. Вместе они закрепили правила перехода через проезжую часть дороги, осознавая свою роль участников дорожного движения. Особое внимание Руслан Рашидович обратил на необходимость детского кресла в машине для дошколят, призвал мальчишек и девчонок самим ответственно относиться к своей безопасности и напоминать об этом родителям. В паре с инспектором малыши раздавали водителям памятки и буклеты о правилах пользования детским автокреслом, становясь тем самым маленькими агитаторами правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах. Получив из рук ребёнка такую «напоминалку», водители улыбались и искренне обещали выполнять все правила безопасности.

А ещё Руслан Рашидович не отказал детям в просьбе продемонстрировать оснащение специальной машины. Звуковые и световые сигналы этого автомобиля вызвали неописуемый восторг детворы. Именно такие встречи с позитивными, компетентными сотрудниками ГИБДД способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города и в транспортных средствах.