«В чудо –саду Корнея Ивановича Чуковского».

14 марта 2023 г.

В преддверии Дня  рождения  Корнея Ивановича Чуковского  в  МБДОУ ДС 19 г.Кузнецка прошла литературная гостиная «В чудо саду Корнея Чуковского», на которой педагоги продолжали знакомить  детей с биографией и творчеством детского писателя.

Воспитанники   отправились в увлекательное путешествие по сказкам любимого писателя, дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных   героев, активно участвовали в литературной игре, соревновались в прочтении отрывков произведений писателя, с интересом смотрели   презентацию   о его жизни.

Дети   перевоплощались в настоящих артистов на сцене и инсценировали сказки «Айболит», «Телефон» для детей младшего возраста.

Из детских рисунков по сказам была оформлена выставка «В гостях у сказки дедушки Корнея».

День прошел весело и познавательно.

Сказки писателя Корнея Ивановича Чуковского  учат добру, настоящей дружбе, и из детства остаются в памяти людей в любом возрасте.

Его стихи, загадки и сказки – это произведения, которые дарят радость и хорошее настроение.