Путешествие в героическое прошлое.

13 марта 2023 г.

Воспитанники МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка, группы «Незабудка» посетили Музей Боевой Славы и погрузились в атмосферу исторического наследия нашей Родины. Всё вокруг: подлинные образцы огнестрельного и холодного советского и немецкого оружия, мин, гранат и снарядов, фотографии, экспозиции, напомнили о войне, о людях, которые ушли и не вернулись, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.

Затаив дыхание, ребята слушали рассказ экскурсовода о давно минувших днях Великой Отечественной войны, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу. Помогая малышам хоть чуть-чуть проникнуться духом далёких боевых дней, сотрудники музея предложили им поучаствовать в конкурсах: «Намотай портянки», «Собери вещь мешок», «Незаметный разведчик». Это помогло детворе понять, что люди на пожелтевших фотографиях не выдуманные персонажи, а настоящие, реальные, ведь это их вещи трогают они сейчас.

Экскурсия закончилась, но уходить не торопились ни дети, ни родители. Взрослые отвечали на бесконечные вопросы детей, которые видели некоторые предметы истории впервые. Было радостно видеть, как современных мальчишек и девчонок увлекло это путешествие во времени, заинтересовало прошлое нашей великой Родины, наполнило маленькие сердца чувством гордости за свою страну.