Мишка собирает друзей!

13 марта 2023 г.

В праздник белого медведя

Обещание животным дадим

Мы всё от нас зависящее будем делать,

Но в обиду мишек не дадим!

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя.
Основной целью проведения праздника является распространение информации о полярных медведях и привлечение внимания общества к необходимости охраны самого крупного наземного хищника планеты. Как и другие праздники, день полярного медведя имеет свои особенности. На эту дату в разных странах назначают всевозможные семинары, круглые столы и конференции, посвященные вопросам защиты белых медведей и предотвращения активного таяния арктических льдов.
И, конечно же, особое значение имеет День белого медведя в России — стране, в которой, по приблизительным подсчетам, осталось на сегодняшний день не более 5 тысяч белых медведей.
Благодарим всех наших друзей по всей России за активное участие в акции!
           В разных уголках страны побывал наш мишка, не обошёл он вниманием и наш МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка. Просмотр развивающего видиофильма  познакомил детей с внешним видом медведя, места его обитания, чем питается и что немаловажно о роли в жизни человека.  Педагоги в игровом формате рассказали детям интересные факты о белых медведях и провели тематические мероприятия: «Назови сказку», «Сундучок загадок», «Подарки солдатам».

А совместное и содержательное пребывание детей на свежем воздухе не только разнообразило прогулку, но и подарило массу положительных эмоций, так ка в этот день наш детский сад отправлял на фронт посылки и одним из логотипов стал наш гость и друг – белый медведь.  Благодарим всех наших друзей по всей России за активное участие в акции!