23 февраля - День защитников Отечества.

9 февраля 2023 г.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод  для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины,  праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, воспитываем уважительное отношение к военному человеку.  Все мужчины готовы защищать Родину, поэтому нужно поздравить папу, дедушку.   Все группы МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка  отнеслись к изготовлению стенгазет ответственно.  Во время изготовления со старшими дошкольниками беседовали о празднике, о любимых дедушках, папах, старших братьях, дядях.    Замечательные газеты получились для наших дорогих мужчин.  «Довольны все!»: и воспитанники, принимающие участие в создании стенгазеты, видящие на фотоснимках себя и своих близких. И родители, рассматривая фото.

И, конечно же, мы, воспитатели – наблюдающие за положительными эмоциями родителей и детей, которые благодарят за проделанную и работу и просят чаще радовать их новыми выпусками групповых стенгазет.