Акция «Покормите птиц зимой»

26 января 2023 г.

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность, важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

В группе раннего возраста № 16 «Вишенка» прошла акция «Покормите птиц зимой». Дети и родители приносили разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника. Изготавливали кормушки из бросового материала.               Дети много узнали нового о том, как и чем кормить птиц, рассматривали альбом с иллюстрациями зимующих птиц, играли в подвижные игры «Воробушки и автомобили», «Кот и птички». Для родителей приготовили буклеты-памятки «Чем кормить птиц зимой?» «Как помочь птицам зимой?»

Дети и взрослые получили положительные эмоции, делая доброе дело, помогая птицам.