«Верьте, верьте в чудеса!»

26 января 2023 г.

В один из январских дней городская детская библиотека имени      А.Н. Радищева пригласила к себе в гости юных читателей, воспитанников МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка на игровую программу «Зимние сказки».

Дошкольники в увлекательной форме продолжили знакомиться с доброй русской народной сказкой «Снегурочка», вспомнили времена года, забавы зимушки-зимы, внимательно и с интересом прослушали сказку, и сами её рассказали по ролям, оживленно отвечали на вопросы библиотекаря, делились своими впечатлениями.

Отличные знания сказок ребята показали в конкурсе «Морозная мозаика», с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на знание сказочных персонажей «Из какой сказки герой». Наперебой ребята соревновались в конкурсе «Сложи снеговика», продемонстрировали ловкость в прыжках через импровизированный костер. В заключение игровой программы «Зимние сказки» ребята посмотрели советский мультипликационный фильм «Снегурочка» по мотивам одноименной пьесы А.Н. Островского.

Игровая программа помогла детям окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного. Ребята весело и увлеченно  провели время, получили положительные эмоции от встречи.