Смотр-конкурс патриотических центров в детском саду.

16 декабря 2022 г.

Воспитание у дошкольников чувства патриотизма - задача сложная и длительная. Любовь к семье, близким, детскому саду, стране имеет большое значение в развитии полноценного будущего гражданина. С этой целью в ДОУ, в группах создаются центры патриотического воспитания.

В целях совершенствования системы патриотического воспитания в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошел смотр центров патриотического воспитания во всех возрастных группах ДОУ.

Воспитатели, проявив творческий подход, пополнили патриотические центры материалами с видами достопримечательностей страны, области и родного города, иллюстрациями о народных праздниках, народных традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности. семейными альбомами, Разнообразный материал представлен педагогами об армии России, её защитниках, подвигах. Конкурсная комиссия отметила, что весь материал познавателен, систематизирован, имеет привлекательный, эстетичный вид, расположен в доступном для детей месте.
    Всех воспитателей благодарим за активное участие в смотре-конкурсе.
После многочисленных обсуждений и прений были выявлены победители и призёры смотра-конкурса на лучший нравственно-патриотический центр, а именно:
1 место – группа № 10 и  группа № 20
2 место – группа № 2 и группа № 23
3 место – группа № 1, 7, 16 и 24.