Ёлочка, не колись!!!

12 декабря 2022 г.

В соответствии с Календарём региональных массовых мероприятий с обучающимися и педагогическими работниками на 2022-2023 учебный год, в рамках региональной экологической акции «Природа губернии – моя забота!» МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка проводит с 1 по 11 декабря ряд мероприятий, направленных на воспитание у детей дошкольного возраста экологических норм и правил поведения.

В период подготовки к Новому году юные экологи из старшей группы посетили начинающих эколят с целью посвящения малышей в деятельность защитников природы. Волонтёры группы «Улыбка» рассказали своим приемникам о том, почему нельзя вырубать хвойные деревья для празднования Нового года. Очень интересно и доступно старшие наставники рассказали о проблемах экологической обстановки в нашем городе и всего Сурского края.

Все вместе дошкольники нарядили искусственную ёлку. Украсили двери  ёлочками из бус и оформили в группе минимузей ёлочных игрушек и Новогодних поделок, сделанных совместно с родителями из бросового материала. На память о встрече старшие дети подарили малышам ёлочки, сделанные своими руками.