Акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!»

25 октября 2022 г.

В рамках недели безопасности дорожного движения в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка была проведена семейная акция «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!». Цель  акции это соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителя транспорта. В акции приняли активное участие дети, родители и  коллектив педагогов,   изготовили красочный плакат-призыв для водителей, раздали буклеты всем желающим под лозунгом«Сохрани жизнь! Сбавь скорость!».

Взрослые с желанием приняли участие в акции, внимательно слушали и с интересом читали буклеты.

В ходе проведения акции водители пообещали детям всегда соблюдать скоростной режим, пропускать маленьких пешеходов на пешеходных переходах, всегда перевозить детей пристёгнутыми ремнями безопасности. В свою очередь воспитанники нашего детского сада заверили водителей в том, что они будут переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора.

Во время проведения акции не было зафиксировано ни одного нарушения. Мы были очень рады!