Знатоки дорожных правил.

25 октября 2022 г.

Детские учреждения дают ребенку первые навыки поведения в разных жизненных ситуациях. Малыши учатся играя. Именно поэтому изучать правила дорожного движения мальчишкам и девчонкам помогают настольные, дидактические и сюжетно-ролевые игры, макеты улиц города с перекрёстками и дорожными знаками.

В группе «Незабудка» МБДОУ ДС №19 дошколята с удовольствием откликнулись на призыв инспектора ГИБДД Ковалевой Н.В. принять участие в викторине «Знатоки дорожных правил». Команды «Светофор» и «Зебра» были серьёзно настроены на победу: показали отличное знание дорожных знаков, активно отвечали на вопросы «Дорожной азбуки», складывали пазлы, отгадывали загадки. Дети правильно называли транспортные средства мультипликационных героев в «Автомульти», обыгрывали ситуации на дорогах и безопасное поведение.

Не обошлось и без веселых эстафет, в которых команды на автомобилях ГИБДД и Скорой помощи спешили быть первыми, всей командой проехали автотрассу с препятствиями.

Инспектор ГИБДД ОМВД по г. Кузнецку Ковалева Н.В. высоко оценила знания детей по правилам дорожного движения, наградила каждую команду памятными медалями, раздала памятки для родителей по безопасному поведению на дорогах.