День отца в детском саду.

18 октября 2022 г.

16 октября мы отмечаем праздник - День отца. Этот праздник для нас пока сравнительно новый, но очень  нужный.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День Отца.

Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.

День Отца отмечается с искренностью и уважением, как и все значительные праздники. В преддверии этого праздника в МБДОУ ДС № 19 прошли тематические занятия «Папа может». Дети старшего возраста читали трогательные стихи про пап, пели веселые песни,  рисовали портреты своих пап, которые родители увидели на выставке рисунков «Папы милого портрет». Воспитанники увлеченно рассказывали о профессиях своих пап, играли в игру «Доброе слово о папе». Воспитатели вместе с детьми оформили альбом «Профессии наших пап». В группах были организованы фотовыставки: «Вот он какой, мой папа родной!», «Мой папа – самый сильный», «Я люблю своего папу». Воспитанники всех групп проявили творчество в изготовлении подарков для пап: поздравительных открыток, галстуков – сувениров, портретов. Целью мероприятий являлось воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за него.  Семейное воспитание подрастающего поколения красной нитью проходит через все мероприятия, реализуемые в детском саду.

Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Поздравляем достойных отцов, гордимся ими и желаем счастья и здоровья!