«День Российского флага в детском саду»

22 августа 2022 г.

Государственный флаг является символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущие всем россиянам. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений, укрепляет патриотический дух.

Утро 22 августа началось в  МБДОУ ДС 19  г. Кузнецка торжественно, в присутствии членов и сторонников партии «Единая Россия» прошла церемония поднятия Российского флага под гимн Российской Федерации. Дети  приняли участие во флешмобе с флажками под музыкально –ритмическую композицию «Вперед, Россия!», где зарядились отличным настроением. Дошкольники приняли участие в играх - эстафетах «Собери Российский триколор», «Я живу в России», «Чей кружок скорей соберётся», «Передача флага в шеренге», «Кто быстрее доставит флаг», читали стихи о России, Российском флаге; пели песни о Родине.

Была проведена историческая блиц-викторина  «Наш флаг-наша гордость!», где дети блестяще отвечали на вопросы и выполняли задания.

Была организована выставка  рисунков «Россия – наша страна», в группах дети  посмотрели фильм «Флаг России –наша гордость».

День Российского флага  – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.