Спортивный праздник, посвященный дню физкультурника «Физкульт-Ура!»

12 августа 2022 г.

Кто не любит спорт! Ведь это здоровье, сила и выносливость.

12 августа в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошёл спортивный досуг «Спорт и я – верные друзья», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. В гости к ребятам пришёл Спортик и сразу предложил разминку под ритмичную музыку «Делайте зарядку!», а доктор Пилюлькин  осмотрел их и напомнил детям о правилах здорового образа жизни,  а ребята увлеченно рассказывали  о летних видах спорта.

Но самое интересное началось, когда командам были предложены занимательные конкурсы и эстафеты с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды очень захватывали детей, все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Борьба была напряженная, а болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды.

Все участники спортивного досуга «Спорт и я – верные друзья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

Поздравляем всех с праздником здоровья, силы и ловкости - Днем физкультурника!