День БЕЗ опасности в детском саду.

12 августа 2022 г.

10 августа в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка проведён Единый «День БЕЗ опасности» в детском саду. Он начался с акции для родителей воспитанников: «У вашего ангела нет крыльев». Молодые мамы получили памятки и буклеты с подробными и доступными рекомендациями по профилактике   выпадения детей из окна. Вниманию родителей была представлена статистика несчастных случаев по Пензенской области. Рекомендации с большим вниманием слушали не только взрослые, но и самые маленькие граждане города Кузнецка.

С воспитанниками был проведён цикл занятий по безопасности: «Ребёнок дома», «Ребёнок на улицах города», «Пожароопасные предметы», «Балкон, открытое окно и другие бытовые опасности», «На воде. На солнце…», «Безопасное поведение на улице». Дошкольники внимательно слушали художественные произведения и смотрели мультфильмы на тему безопасности, рассуждали, решали кроссворды, обыгрывали различные ситуации.

Интересно прошла игра «Что? Где? Когда?», дети активно отвечали на вопросы «инспектора ГИБДД», отгадывали загадки о предметах, требующих осторожного обращения, складывали дорожные знаки, а на музыкальной паузе исполнили песню «Велосипед».

Почетным гостем дня БЕЗ опасности был государственный инспектор ПДД ГИБДД ОМВД по г. Кузнецку старший лейтенант Буянов Александр Сергеевич. Он напомнил родителям причины дорожно-транспортных происшествий, последствия несоблюдения правил дорожного движения, важности наличия автокресел.  Пожелал родителям быть осторожными, внимательными, беречь себя и детей на дороге.

Результатом проведенного дня стали детские работы и рисунки по безопасности, а также лучшие моменты праздника на фотографиях.