Слева-лето, справа-лето, до чего приятно это!

11 августа 2022 г.

Лето, лето – прекрасная пора!

Любит лето наша детвора!

Летние погожие дни позволяют основную часть времени использовать с максимальной пользой для оздоровления малышей. Яркая зелень деревьев, калейдоскоп цветущих растений, весёлое щебетание птиц и тёплое солнце манят детей на свежий воздух.

В МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прием детей, гимнастика, игровая деятельность и другие летние оздоровительные мероприятия: подвижные игры, спортивные развлечения, увлекательные квесты, познавательные экскурсии, эксперименты – организуются на улице. Воспитанники охотно помогают в цветнике, на огороде, участвуют в сюжетно-ролевых играх и  выступают «генераторами» идей. Игры с водой, солнечные и воздушные ванны, хождение  по массажным  дорожкам улучшают здоровье, эмоциональное состояние. Из песка дошкольники строят замки, тоннели, трассы, отыскивают «потерянный клад». Играя с водой, они  поднимают со дна затонувшее судно, достают  сокровища не только руками, но и ситечками, сачками, пинцетами, подручными средствами. Чего только нет на дне морском?! А как интересно играть с пеной! Можно найти наощупь «морских обитателей», посчитать подводные камни, порыбачить и узнать, что прячет морская пена. Развлечения "Пенные червячки", "Морская пена", "Кто в море живёт?" не только способствуют развитию мелкой моторики рук, тактильно-кинестетической чувствительности, но и позволяют успешно развивать психические познавательные процессы: воображение, мышление, речь. Каждый день воспитанников наполнен положительными эмоциями и интересными открытиями.

Лето для детского сада – особое время: все усилия педагогов направлены на укрепление здоровья детей. В совместных играх, труде, общении, в познании окружающего мира, они превращаются в любознательных исследователей.