Даёшь книге вторую жизнь!!!

5 августа 2022 г.

В рамках реализации долгосрочного проекта «Прочтение» МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка провёл акцию «Подари книгу». Необходимость проведения акции возникла в связи с понижением интереса современных детей к чтению книг. Целью проведения акции педагоги наметили повысить интерес дошкольников к книгам и дать печатным изданиям, залежавшимся на полках книжных шкафов, вторую жизнь.

Воспитанники детского сада совместно с родителями разобрали дома книги и журналы, которые давно залежались и уже успели заскучать, и принесли их в детский сад. В группе дети обменялись со своими друзьями понравившимися изданиями. Оставшиеся экземпляры собрали и отнесли в дар детской библиотеке им. Пушкина.

На память об акции юные читатели нарисовали наиболее запомнившиеся эпизоды прочитанного и организовали выставку рисунков.

Воспитатели детского сада констатируют, что поставленная задача была выполнена, т.к. значительно возрос интерес дошкольников к чтению произведений художественной литературы, как в стенах ДО так и дома. В семьях наметилось возрождение ушедших традиций чтения книг в кругу её членов и совместного обсуждения прочитанного, а также дарения книг на день рождения.

«Книга- лучший подарок!» - этот лозунг становится вновь актуальным в современном мире компьютеров и цифровых технологий.