«Сказочная» неделя.

Начинают говорить.

Прочитайте сказки детям!

Научите их любить.

Может быть, на этом свете —

Станет легче людям жить!

С 20.06.2022 по 23.06.2022 г. в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошла «Сказочная неделя». Дети  через сказку получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо. Неделя сказок прошла очень насыщено и интересно: малыши «читали», «показывали» любимые сказки, сочиняли свои и много рисовали и лепили. Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.

В заключении недели дети и взрослые приняли активное участие в квест-путешествии «По сказочным дорожкам» с любимыми героями тигром, зеброй, клоуном Ириской и львенком.

Неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно, царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций.