#ДеньРоссии#МыРастимПатриотов.

10 июня 2022 г.

Мы живем в стране могучей,

Самой дружной, самой лучшей.

Страну, в которой мы живем,

С любовью Родиной зовем!

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России, это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народов и традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам необъятной Родины.

Накануне, в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка, прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию. Утро воспитанники встретили флешмобом под музыку и слова В. Осошника «Мы дети твои, Россия!».

В течение дня взрослые и дети  принимали участие в интересных конкурсах, викторинах, читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, отправлялись в путешествие по станциям, соревновались, побеждая во славу России.

В творческой мастерской, дети сделали объемную аппликацию «Голубь мира», перышки птицы сделаны из отпечатков детских ладошек на бумаге цветов российского флага.

День России – это праздник свободы, мира и добра, напоминает, что все люди несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Члены первичной организации № 9 партии «Единая Россия» организовали для детей просмотр видеоролика «Россия- огромная страна» и презентации "Моя Родина - Россия", рассказали  об истории праздника, о символике нашей страны, приняли участие в поднятии государственного флага России. В заключение праздника всех объединил «Хоровод друзей».

РоссияРоссия! Твой праздник сегодня :

И взрослый, и детский, - праздник народный!