Отчетный концерт в детском саду.

2 июня 2022 г.

30 и 31 мая в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошли отчетные концерты. В эти дни дети и педагоги  подготовили прекрасный праздник, добрый и душевный. Дети всех возрастных групп выступили перед родителями, демонстрируя все, чему научились за год.

Программа концерта была очень насыщенной!

Ребята пели, танцевали, читали стихи. Блестящие выступления участников концерта вызывали у гостей и родителей бурные овации и восхищение. Самые маленькие артисты-дети первой младшей группы вместе с воспитателями исполнили танец «Цыплята» и «Белочки», а малыши  второй младшей группы прочли стихи про детский сад и исполнили танцы с ложками. Ребята старших и подготовительных групп восхищали своими талантами петь, танцевать, читать стихи, заниматься фитболом и степ-аэробикой. Чеканя шаг, ровным строем прошла команда «Спецназ», занявшая второе место в городских соревнованиях. Вниманию зрителей воспитанник Изаков Артем представил   брейк-данс. Никого не оставил равнодушным танец «Казачий», поражая красотой костюмов и талантом ребят. Этот танец воспитанники представят на гала концерте в МБУ ТЦ «Родина».  Со слезами на глазах зрители слушали песню «Скажи, что такое даль…» в исполнении нашего хора.  В память о героях войны дети исполнили танец «Закаты алые», у всех зрителей появились слёзы, благодаря которому все перенестись в те страшные времена и погрузится в атмосферу, которая творилась в годы сражений. Люди заново смогли ощутить счастье и радость победы, встречи с семьей, с друзьями и всю гордость за свою победу. Такие песни и танцы взращивают в детях чувство гордости и патриотизма! Танец заслужил свою популярность не только движениями, но и силой передачи эмоций, благодарности  к своим спасителям. В нем показана и тревога матерей и жен за своих сыновей, и отважное, сплоченное сражение мужчин. Отражена каждая потеря, каждая частичка боли и облегчение с Великой победой.

Закрывала концерт семья Новичковых, финалисты областного конкурса «Успешная семья - 2022» с песней «Матушка Россия». На фоне всего творчества, красоты, любви и самобытности видишь и ощущаешь сердцем, что это- семья, что они все вместе.

Замечательный концерт состоялся!  Все дети очень старались и выступили на отлично, стараясь порадовать своих родных и близких, которые не жалея рук дарили аплодисменты юным артистам! Удачи и новых достижений! Пусть всегда звучит детский смех! Пусть всегда дети поют радостные песни!