Спортивный праздник ко Дню защиты детей «Счастье, солнце, дружба – вот, что нужно детям».

2 июня 2022 г.

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Детство навсегда остается для каждого человека самой счастливой и беззаботной порой. Международный день защиты детей - это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о чистоте, искренности и наивности детской души, о необходимости защищать права детей, и о том, что каждый малыш нуждается в нашей любви и защите. Все дети должны расти счастливыми, учиться, заниматься любимым делом и в будущем стать замечательными родителями и гражданами своей страны.

31 мая 2022 года в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошел радостный, добрый, спортивный праздник «Счастье, солнце, дружба – вот, что нужно детям», посвященный Дню защите детей

С большим удовольствием дети и взрослые присутствовали на этом празднике, принимали участия в разных эстафетах, играли в подвижные игры, читали  стихи, исполняли песни и танцы. Ребята проявили в соревновании ловкость, силу, смекалку, умение играть в команде.

От праздника у всех остались только положительные эмоции. Самых маленьких воспитанников праздник тоже не обошёл стороной. Воспитатели организовали для них забавы и шутки-малютки.

Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте, организовали летний вернисаж под весёлую музыку детства. Лето только начинается и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.