Международный День Земли.

21 апреля 2022 г.

22 апреля отмечается Международный День Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Целью этого праздника является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

В МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка прошло тематическое занятие под названием «Земля - наш общий дом и в нём порядок наведём!»  Были проведены интересные экологические беседы: «Земля - планета чистоты», «Берегите Землю». Ребята узнали, что загрязняет нашу планету и что нужно делать, чтобы помочь Земле оставаться «здоровой и красивой». Дошкольники совместно с родителями нарисовали рисунки, в которых попытались передать призыв к бережному отношению окружающего мира и планеты Земля. В свободное от занятий и игр время дети изготовили флажки с информацией о Международном дне Земли и вручили их родителям и детям других групп детского сада, сотрудникам ДОУ. Кульминацией стал экологический флешмоб «Земля - наш общий дом!», который прошел со старшими дошкольниками.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе. Дети получили нравственный урок - Землю нужно беречь!