«Сдай макулатуру-Спаси дерево!»

15 апреля 2022 г.

С  1 февраля по 15 апреля  в рамках МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка был объявлен эко-марафон-акция «Сдай макулатуру-Спаси дерево!», которые проводятся с целью сохранения лесов и уменьшения объёма мусора в родном городе. что стало доброй традицией.

В акцию был внесен элемент состязания, дети и родители в каждой группе старались  внести свой посильный вклад в сбор макулатуры и защиту природы.

Результат превзошел ожидания, порадовал всех.

В ходе акции силами всех участников удалось собрать 743 кг макулатуры.

Собранную макулатуру отвезли в сортировочный центр, и совсем скоро эта бумага получит вторую жизнь!

По итогам  проведенной акции были определены победители, которые собрали наибольшее количество макулатуры:

1 место- группа № 7;

2 место- группа № 10;

3 место- группа № 2.

Победители были награждены грамотами и памятными призами.

Выражаем огромную благодарность всем участникам акции!

Педагоги уверены, что подобные акции формируют экологическую культуру у воспитанников и их родителей, тем самым спасают деревья и очищают наш город от мусора!