Далёкому мужеству верность храня.

5 апреля 2022 г.

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмам да рассказам фронтовиков. Для нас война - история.

В преддверии великого Дня Победы в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка полным ходом ведётся работа по ознакомлению с историческим прошлым героического народа Сурского края в годы Великой Отечественной войны. Детей знакомят с именами кузнечан-воинов и земляков-ветеранов. Проведены занятия: "Наша армия сильна", "Герои земли русской". Дети с гордостью рассказывали о своих дедушках и других родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны и других локальных войнах.  В старших группах при помощи родителей было принято решение о создании мини - музея военной атрибутики и техники. Эта выставка вызвала интерес детей, особенно мальчиков, к себе тем, что все экспонаты можно будет потрогать.

Такие и многие другие мероприятия, проведенные вместе с детьми, закладывают в них зернышки патриотизма, чувство любви, ответственности и долга перед Родиной. Мы надеемся, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами и будущими защитниками нашей великой Родины.